российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция вновь не смогла собрать массовый митинг в решающий день (ФОТО) В Киеве зачитывают приговор экс-главе МВД Луценко

Украинская оппозиция, как и в случае с Юлией Тимошенко, вновь демонстрирует неспособность организовать массовые акции протеста в решающий момент.

Сегодня в Киеве в Печерском райсуде оглашают приговор экс-главе Юрию Луценко – одному из героев «оранжевой революции», которого после прихода к власти Виктора Януковича судят по обвинению в коррупции и превышении служебных полномочий.

В поддержку Луценко оппозиции удалось собрать всего несколько десятков человек. Участники пикета с плакатами и флагами стоят рядом со зданием суда.

Приговор зачитывается уже около 3 часов. Защита прогнозирует, что вердикт будет обвинительным.

Суд запретил трансляцию зачитывания приговора, которая изначально планировалась рядом украинских телеканалов.

Напомним, что Луценко находится в СИЗО в ожидании приговора уже 14 месяцев.

Пикетчики у здания суда

Плакаты манифестантов

«Нас рать», утверждают сторонники Луценко, которых собралось менее 100 человек

Плакаты сторонников Луценко

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.02.12

Украина заказала оценку своей ГТС, но продавать России ее не хочет. / 8 Марта на Украине будут праздновать четыре дня. / Трое киевлян погибли в Полтавской области, надышавшись угарного газа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках