российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский олигарх предлагал 325 тысяч долларов за картину «Последний день Рады»

Картину под названием «Последний день Рады» предлагали купить у ее анонимного автора за 325 тысяч долларов, чтобы в последствии уничтожить. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине» со ссылкой на журналиста телеканала ТВі Константина Усова.

«Некоторые события на рынке искусства своим размахом и количеством нулей не уступают бойням крупных корпораций. Я невольно стал участником одной из таких, исходя из желания вывести в свет одну из картин, – рассказал журналист. – Все началось, когда автор отказался продать эту картину одному из фигурантов списка ТОП-50 богатейших украинцев, который предлагал за нее $325 тысяч».

По словам Усова, покупателя не интересовал пейзаж – он просто готов был выложить любую сумму, чтобы его уничтожить

«Поэтому художник вынужден был обратиться ко мне с просьбой помочь уберечь картину, которой теперь, возможно, захотят завладеть совсем другим путем», – отметил журналист.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.02.12

Певице Ани Лорак не разрешили провести концертный тур в России. / Евросоюз разочарован приговором Юрию Луценко. / В Киеве таксист сбил ребенка на переходе и увез с собой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках