российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз» предложил Европе хранить свой газ на Украине

Руководство НАК «Нефтегаз Украины» обсуждает с европейскими компаниями возможность хранения газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ). Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на заместителя председателя правления «Нафтогаза» Вадима Чупруна.

По его словам, европейским потребителям целесообразно рассмотреть возможность использования украинских ПХГ для хранения собственного газа, чтобы избежать проблем дефицита поставок газа из России в периоды его пикового потребления.

«Мы готовы предложить Европе возможности использования ресурсов украинских ПХГ для хранения собственного газа, – отметил чиновник. – Кстати, некоторые компании проявили очень серьезный интерес. Сейчас как раз идут встреча и переговоры с одной из немецких компаний, которая проявила интерес и предложила свои условия».

Напомним, на Украине находятся 13 ПХГ общей емкостью свыше 31 млрд кубометров. Двенадцать хранилищ и систему магистральных газопроводов эксплуатирует «Укртрансгаз», еще одно хранилище – ГАО «Черноморнафтогаз» (АРК), 100% акций которого принадлежит «Нафтогазу».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.02.12

У гражданина Украины на границе изъяли «Ауди» стоимостью 240 тысяч гривен. / В Киевской области газовый баллон разнес торговый павильон. / На Украине футбольного тренера подстрелили по ошибке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках