российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу апелляционного суда Херсонской области поймали на взятке в 100 тысяч долларов

Сотрудники правоохранительных органов поймали «на горячем» председателя апелляционного суда Херсонской области Анатолия Иванищука при получении взятки в размере 100 тысяч долларов.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, по материалам ГУБОП МВД Украины в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч3 ст369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, сопряженное с вымогательством такой выгоды).

Глава суда был задержан в одном из ресторанов Херсона при получении денег. Взамен он должен был повлиять на принятие решения о том, чтобы оставить без рассмотрения апелляционную жалобу на решение этого же суда.

Денежные средства изъяты, следствие по делу продолжается.

Указанный судья возглавлял апелляционный суд Херсонской области с 1996 года. Повторно назначен на эту должность указом президента Украины 5 апреля 2007 года.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.02.12

Брачный аферист из Калифорнии обманывал женщин в Луганской области. / Почти половине жителей Украины безразлично, кто станет новым президентом России. / 41% жителей Украины оценивают отношения с Россией при Януковиче как «плохие и напряженные». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках