российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арендаторы закрывают магазины в «Глобусе» на Майдане в Киеве из-за дорогой аренды

В торговом центре «Глобус» на Майдане в центре Киева прекратили работу более 10 магазинов в знак протеста против чрезмерно дорогой аренды площадей.

Об этом сегодня сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Издание выяснило, что сейчас арендные ставки в «Глобусе» составляют около $120/кв. м в месяц. Один из владельцев магазина посетовал, что аренда сейчас превышает 40% от оборота, тогда как в других ТЦ она не поднимается выше 20%.

Аренда в центре растет быстрее, чем продажи в магазинах, сетуют предприниматели. Из-за ухудшения экономической ситуации в стране люди стали меньше тратить, уменьшился товарооборот и заработок ритейлеров.

Тем не менее, напоминает газета, спрос на площади в «Глобусе» всегда был высоким, поэтому торговый центр постоянно увеличивает ставки. Так, например, некоторые бренды при выходе на Украину одним из обязательных условий называют открытие магазина на центральной улице города.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.02.12

На Украине изъяли и утилизировали 20 тонн сыра. / Настоятель Почаевской Лавры просит передать её УПЦ Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО). Украинские националисты развернули кампанию травли братии монастыря. / 29 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках