российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области объявились рэкетиры-кавказцы

Мироновский районный суд Киевской области выдал санкции на обыске в жилищах лица, подозреваемых в участии в группировке рэкетиров, обложивших данью владельца Интернет-кафе.

Как говорится в вердикте суда, группировка злоумышленников, в состав которой входили лица кавказской и славянской национальности, потребовала выплачивать деньги от предпринимателя, открывшего два Интернет-кафе в городе Мироновка на улице Ленина и 40-летия Победы.

Злоумышленники угрожали владельцу заведений и нанятым им сотрудникам применением физического насилия и уничтожением имущества в случае отказа платить дань в размере 3000 грн в месяц с каждого Интернет-кафе.

Опасаясь угроз, предприниматель с августа 2011 года по февраль 2012 успел выплатить рэкетирам 19000 грн.

Правоохранители уже установили подозреваемых в участии в преступной группировке, которыми оказались жители Киевской области. В их квартирах проведены обыски, следствие по делу продолжается.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.02.12

В Киеве мошенники грабили владелиц иномарок. Жертвой злоумышленников оказалась судья на «Лексусе». / Арендаторы закрывают магазины в «Глобусе» на Майдане в Киеве из-за дорогой аренды. / На Украине изъяли и утилизировали 20 тонн сыра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках