российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины вынуждено начать дотирование молочников после запрета продукции в России

Украинские производители молочной продукции получат дотации от правительства в связи с введением санкций на товары из Украины в России.

Об этом в ходе заседания правительства в среду в Киеве заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Уже несколько дней на Украине, в ряде областей наблюдается снижение закупочных цен на молоко. Одновременно в магазинах наши граждане не видят снижения цен на молоко. И поэтому Министерство АПК, а также ряд руководителей местных органов не среагировали на это вовремя... А для определенных семей Украины молоко – это статья дохода. Они начали терять от 30-50 копеек на литре молока. Это удар по семейному бюджету, утрата интереса держать корову. И в итоге мы можем получить ситуацию, когда крестьяне начнут вырезать поголовье», – сказал он.

Азаров поручил министру АПК Николаю Присяжюку «срочно разработать механизм целевой поддержки наших крестьян, адресной дотации производителей молока».

«Можно также помочь им, обеспечивая их дешевыми кормами. Одновременно, если из-за разницы цен, переработчики получают сверхприбыль, нужно тогда перераспределить бюджет. И производителям, которых задел запрет экспорта продукции в России, мы наоборот должны помочь. И пришло время пересмотреть политику поддержки нашего национального производителя молочной продукции. Я поручаю МинАПК, Минэкономики и финансов разработать простой и понятный, прозрачный механизм дотаций производителю молочной продукции», – заявил чиновник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.02.12

Житель Киевской области расстрелял школьниц в подъезде. / В Киевской области объявились рэкетиры-кавказцы. / В Киеве мошенники грабили владелиц иномарок. Жертвой злоумышленников оказалась судья на «Лексусе». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках