российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы купили лицензию на украинское ТВ шоу «Майданс» Ранее передача стала причиной политического скандала в Крыму

Лицензию на украинское телевизионное шоу «Майданс» купили США. Об этом в ходе заседания правительства в Киеве заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Я хочу поздравить авторов и творцов оригинального украинского проекта, танцевального шоу «Майданс». Права на украинский формат шоу купила для использования Северная Америка. Это мы видим впервые, когда отечественную национальную разработку в такой специфической сфере купили, она выходит на мировой рынок», – сказал он.

Азаров выразил надежду, что «украинцы таких же прекрасных результатов будут достигать в разных сферах, на разных рынках».

Напомним, что в ходе телешоу «Майданс» соревнуются команды танцоров, представляющие разные регионы Украины. Соревнования проходят прямо на Майдане в центре Киева.

В апреле 2011 года «Майданс» стал причиной политического скандала в Крыму. Съемочная группа потребовала в Севастополе от местных жителей, пришедших на площадь Нахимова с флагами России, чтобы поддержать городскую команду, свернуть знамена или уйти из кадра.

О том, что российские флаги не столько мешали операторам, сколько не вписывались в концепцию украинского шоу, свидетельствует тот факт, что в первом прямом включении с площади Нахимова своими впечатлениями перед камерой поделился украиноязычный военнослужащий – персонаж для Севастополя весьма экзотический.

Многих удивила и концепция выступления севастопольской команды, навязанная ей киевским хореографом. Военный город был представлен как курортное местечко: танцоры выступали в масках для ныряния, хаотично размахивая пляжными полотенцами желтого и синего цвета. А в сольном танце команды постановщики почему-то использовали песню полтавчанки Верки Сердючки и элементы гуцульской пляски.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.02.12

Азаров: Украина имеет шанс выстоять, несмотря на кабальную цену газа. / Правительство Украины вынуждено начать дотирование молочников после запрета продукции в России. / Житель Киевской области расстрелял школьниц в подъезде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках