российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На трассе под Киевом разбились три фуры (ВИДЕО)

На одном и том же месте трассы Киев – Житомир утром 28 февраля произошло сразу две аварии с участием фур. И хотя в происшествиях никто не погиб, участники откровенно потрясены. Неприятность, как говорят водители, случилась с ними «на ровном месте».

Как сообщает ТСН, в час ночи столкнулась первая пара грузовиков. Один из них смог покинуть место происшествия самостоятельно, второму пришлось сложнее – водитель с многочисленными переломами ребер и ушибом головы попал в больницу, а фуру пришлось транспортировать с помощью эвакуатора. Свидетели говорят, одну из машин занесло на зимней дороге, а второй грузовик ударился в первый.

За 20 метров от места первого происшествия несколькими часами позже случилась еще одна авария. На этот раз водитель-дальнобойщик «положил» свое транспортное средство самостоятельно. «Дорога песком не посыпана, вот и занесло», – объясняет он.

Гаишники любую мистику или халатность дорожных служб отрицают. По их мнению, к обеим авариям привела не роковая черная карма, а чисто человеческий фактор – ошибка одного из водителей.

В первом случае, говорят сотрудники дорожной милиции, в во всем виновата невнимательность водителя, который и пострадал в происшествии больше коллеги. «Проигнорировал знаки, установленные в соответствии со схемой движения при проведении ремонтных работ», – отметил инспектор отдела ОПР и надзора за состоянием дороги ГАИ Николай Скрынько. Поздняя авария стала следствием превышения водителем скорости на скользкой дороге, уверяют правоохранители. «Вы видите, установлены знаки, показаны края проезжей части. Водитель не учел обстановку, не выбрал безопасной скорости движения», – пояснил заместитель командира роты ДПС Александр Войтушенко.

Следствие в обоих случаях продолжается, но водители грузовиков уже предпочитают обходить «заколдованное» место стороной. Гаишники же советуют вместо того, чтобы паниковать – хорошенько отдохнуть. Большое количество ДТП с фурами, по их мнению, связано прежде всего с усталостью водителей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.02.12

Американцы купили лицензию на украинское ТВ шоу «Майданс». Ранее передача стала причиной политического скандала в Крыму. / Азаров: Украина имеет шанс выстоять, несмотря на кабальную цену газа. / Правительство Украины вынуждено начать дотирование молочников после запрета продукции в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках