российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Херсонской области грабитель вынес из банка свыше 500 тысяч гривен

В райцентре Великая Лепетиха Херсонской области было совершено дерзкое ограбление одного из банковских отделений. Как сообщает «Комсомольская правда на Украине», за 15 минут до закрытия касс появился молодой человек в черной маске. Он выхватил из кармана пистолет и спокойным голосом объявил испуганным кассирам, что это ограбление. И если они без лишних фокусов сдадут ему всю наличность, никто не пострадает. Те так и сделали – отдали налетчику 470 тысяч гривен и 10 тысяч долларов.

Аккуратно сложив деньги в мешок, грабитель спокойно покинул банк. Через семь минут приехала группа захвата, но ей осталось только констатировать факт ограбления.

«Преступнику никто не помешал, – объясняют в Херсонском областном МВД, потому что в этом отделении не было охраны, а тревожную кнопку кассиры нажали уже после того, как бандит покинул банк».

Поиск по горячим следам и объявленный в районе план перехвата ничего не дал. На место происшествия стянуты дополнительные силы и лучшие сыщики областного управления. Они уверены, что грабитель действовал по наводке, поскольку в обычный день в этом отделении редко несколько десятков тысяч набирается

В филиале объясняют, что деньги были заказаны его клиентами – местными фермерами, но те их почему-то не забрали. В день ограбления за наличными должны были заехать инкассаторы, но этого по каким-то причинам не произошло.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.02.12

Соратница Януковича: Россия нарушает пункты «Большого договора». / Соратница Ющенко призвала Запад и Восток Украины объединяться против Путина. / «Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках