российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине арестовали директора сахарного комбината за убытки государству на 170 млн гривен

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора ООО «Сахарно-рафинадный комбинат «Владимирсахар» (Волынская область) по обвинению в нанесении убытков государству в размере 170 миллионов гривен.

Следствие установило, что руководитель предприятия подал заведомо ложные данные при проведении тендера на закупку государством 20 тысяч тонн сахара-песка, произведенного из свеклы урожая 2011 года. В результате предприятие выиграло конкурс и получило 170 миллионов бюджетных гривен от Агрофонда Украины. Однако сахар так и не был поставлен, а государству был нанесен огромный ущерб.

В результате директор комбината был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по ч5 ст191 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 7 до 12 лет тюремного заключения, конфискацию имущества и запрет занимать определенные должности на срок до 3 лет. Печерский районный суд Киева принял решение содержать мошенника под стражей на время проведения следствия.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.02.12

Гражданина России могут посадить на 10 лет на Украине за контрабанду канабиса. / Пеле посетит Украину во время Евро-2012. / В Запорожье развесили билборды с Владимиром Путиным (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках