AMP18+

Киев

/

На Украине арестовали директора сахарного комбината за убытки государству на 170 млн гривен

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора ООО «Сахарно-рафинадный комбинат «Владимирсахар» (Волынская область) по обвинению в нанесении убытков государству в размере 170 миллионов гривен.

Следствие установило, что руководитель предприятия подал заведомо ложные данные при проведении тендера на закупку государством 20 тысяч тонн сахара-песка, произведенного из свеклы урожая 2011 года. В результате предприятие выиграло конкурс и получило 170 миллионов бюджетных гривен от Агрофонда Украины. Однако сахар так и не был поставлен, а государству был нанесен огромный ущерб.

В результате директор комбината был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по ч5 ст191 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 7 до 12 лет тюремного заключения, конфискацию имущества и запрет занимать определенные должности на срок до 3 лет. Печерский районный суд Киева принял решение содержать мошенника под стражей на время проведения следствия.

Киев, Константин Зельфанов

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Конфликт на Украине, Общество, Скандалы и происшествия, Экономика,