российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевского чиновника-«регионала» посадили на девять лет за взятку

Начальник управления культуры и туризма Киевской областной государственной администрации, киевский депутат-«регионал» Игорь Осипенко приговорен к девяти годам тюрьмы за получение взятки в размере 240 тысяч долларов. Как сообщает пресс-служба СБУ, такое решение вынес 28 февраля Белоцерковский горрайонный суд.

Напомним, 7 июня 2011 года сотрудники СБУ задержали чиновника и посредника при получении взятки. Деньги чиновник взял за согласование генплана расширения границ одного из населенных пунктов Киевской области на предмет отсутствия исторических и культурных памятников, охраняемых законом.

Приговором суда оба злоумышленника признаны виновными. Бывший начальник управления культуры и туризма обладминистрации приговорен к девяти годам тюрьмы с конфискацией имущества. Он лишен по решению суда 4-го ранга госслужащего и права занимать административные должности. Посредник приговорен к восьми годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.03.12

Луганские шахтеры готовятся к массовым акциям протеста. / Из банкомата в Киевской области украли 231 тысячу гривен. / Украина оказалась на пороге дефолта, – экс-министр экономики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках