российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Население Украины оценило работу властей во время аномальных морозов «на троечку»

Компания Research & Branding Group провела исследование общественного мнения населения Украины относительно изучения отношения украинцев к зимним морозам.

Так, половина жителей Украины (49%), что не было никаких чрезвычайных ситуаций вызванных сильными морозами. Четверть украинцев (24%) сталкивались с проблемами с транспортным сообщением. 13% имели перебои с отоплением и 12% респондентов сильные морозы связывают с увеличением количества травм или смертей, перебоями воды и электроснабжения. С остановкой работы предприятий сталкивались 4% украинцев и 3% сталкивались с невозможностью оказания скорой медицинской помощи.

Почти половина жителей Украины (46%) оценивают работу местных властей во время сильных морозов как удовлетворительную и одинаковое количество респондентов по 23% оценивают работу местных властей позитивно и отрицательно. Затруднились ответить на вопрос 9% украинцев.

В связи с морозами 34% украинцев ничего не предпринимали во время морозов. Другая часть отказывалась от походов по своим делам (32%), дополнительно утепляли квартиру (23%), покупали теплую одежду (18%), покупали нагревательные приборы (12%), и меняли свои обычные маршруты на работу и в магазины (8%). Совсем отказались выходить на улицу во время морозов 5% украинцев.

Всеукраинское исследование было проведено в 24 регионах и АР Крым, опрошено 2079 респондентов, погрешность выборки +/– 2,2%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.03.12

Киевского чиновника-«регионала» посадили на девять лет за взятку. / Луганские шахтеры готовятся к массовым акциям протеста. / Из банкомата в Киевской области украли 231 тысячу гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках