российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около Нацбанка Украины подралась водительница и недовольный пешеход (ФОТО, ВИДЕО)

Неспособность властей Киева решить проблему транспортного коллапса привела в четверг к драке неподалёку от стен Нацбанка Украины в центре украинской столице – в потасовке участвовала молодая водительница и недовольный пешеход, задетый на тротуаре машиной.

Женщина за рулём чуть не задавила пожилого человека, который шёл по тротуару улицы Институтской.

Молодая женщина-водитель Жигулей при проезде по тротуару задела боковым правым зеркалом 73-летнего пенсионера, который, ничего не ожидая, шёл по своим делам.

После инцидента, недоразумение чуть не переросло в драку, но силы и удача были на стороне молодости. Вовремя подоспевшие старшина милиции и случайные прохожие разняли враждующие стороны, а после выяснения обстоятельств, молодая женщина по настойчивой просьбе корреспондента «НР» несколько раз публично извинилась перед потерпевшим.

Потерпевшим оказался Анатолий Иванович Борзов – пенсионер труда, который многие годы проработал на железной дороге, гордится совместной работой с Георгием Кирпой.

В этот день Анатолий Иванович приехал с Оболони чтобы принять участие в акции протеста, которые проходят каждый четверг у стен Нацбанка Украины, потому что является обманутым вкладчиком афёры кредитного союза «13 зарплата». После возвращения с митинга, находясь на тротуаре, на него наехал автомобиль, а потом пострадавший ещё и получил удар в лицо.

После окончания «разборок» с нарушительницей правил дорожного движения остался разбираться на месте сотрудник ГАИ Киева.

В киевском отделении ГАИ рассказали, что только на учёте в Киеве состоят порядка 860 тысяч автомобилей, а с учётом приезжих и транзитных машин их около миллиона. Не смотря на наличие нескольких генеральных планов развития столицы Украины, заверений и обещаний всех глав госгорадминистраций, проблема парковки в Киеве не решена и не решается.

Это выгодно в первую очередь тем, кто контролирует денежные потоки от выручки коммунального предприятия «Киевпастранссервис» – цена за парковку в Киеве зачастую почти самая высокая в Европе.

В XXI веке по улицам в центре Киева ходить стало проблематично и небезопасно, что подтверждает сегодняшний случай.

Водительница и потерпевший пешеход

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.03.12

Минюст Молдовы просит признать законным призыв к объединению с Румынией. / Украине искать деньги на оплату российского газа в 2012 году станет труднее, – экс-министр экономики. / Налоговики в Киеве изъяли парфюмерию на 2 миллиона гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках