российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Супруга Луценко рассказала, как на свиданиях с мужем в тюрьме ее раздевали до нижнего белья

Супруга осужденного экс-главы МВД Украины считает, что в украинских судах не удастся добиться пересмотра приговора и освобождения Юрия Луценко.

Однако Европейский суд непременно оправдает бывшего высокопоставленного чиновника, выразила уверенность Ирина Луценко в эфире телеканала ТВi.

По ее словам, сейчас существует угроза жизни экс-главы МВД, поскольку в тюрьме, где ему предстоит отбывать наказание, также содержатся многие бывшие милиционеры, оказавшиеся за решеткой по инициативе Луценко.

«Речь идет о физическом выживании», – сказала Ирина.

Она намерена рассказать Европейскому суду о том, как Луценко после ареста

«водили на метровой цепи со стянутыми руками», а ее саму во время свиданий «раздевали до нижнего белья, проверяли, не пронесла ли я автомат, пистолет».

Ирина также заявила, что ее муж Юрий после объявления голодовки подвергался издевательствам в СИЗО – тюремщики под предлогом потери ключа не пускали его в туалет, рассчитывая, чтобы экс-министр прилюдно оконфузился.

Кроме того, Ирина утверждает, что, когда Луценко голодал уже 30 дней, возле его камеры специально начали жарить мясо. Супруга экс-министра утверждает, что это представляло угрозу для здоровья арестанта – при таком сроке голодовки могло возникнуть кровоизлияние в мозг.

Ирина Луценко, в последнее время активно защищающая супруга, опровергла слухи о намерении стать политиком в будущем. По ее словам, «публичность – это вынужденный временный шаг».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.03.12

В Киеве прошел легкоатлетический пробег в поддержку Юлии Тимошенко (ВИДЕО, ФОТО). / Около Нацбанка Украины подралась водительница и недовольный пешеход (ФОТО, ВИДЕО). / Минюст Молдовы просит признать законным призыв к объединению с Румынией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках