российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриотический дух населения Украины будут поднимать за 40 миллионов в год (ФОТО)

Начиная со следующего года, из госбюджета Украины будет ежегодно выделяться 40 миллионов гривен на патриотическое воспитание населения. Такая сумму предусмотрел Кабмин при разработке Концепции общегосударственной целевой социальной программы патриотического воспитания населения на 2013-2017 годы, текстом которой располагает издание «Зеркало недели».

Ожидается, что до 2017 года граждане Украины станут почти в два раза чаще разговаривать на патриотические темы. Кабинет министров планирует поднять этот показатель проявления патриотизма населения с 9% до 17%.

Согласно документу, количество населения, уважающего народные традиции, с 2013 по 2017 год вырастет с 45% до 57%.

Кроме того, авторы документа надеются, что повышение патриотизма подтолкнет украинцев на трудовые подвиги. Количество людей, работающих по специальности с полной отдачей, по мнению авторов за четыре года должно вырасти с 26% до 37%.

Предусмотренные концепцией мероприятия призваны увеличить количество украинцев, голосующих на выборах за партии патриотического толка, с 22% до 35%.

Численность населения, которое гордится украинским языком, по замыслу авторов концепции, за четыре года вырастет с 17% до 35%. За этот же период предусмотрено увеличить количество людей, которые гордятся украинской армией, с 3% до 11%. Кроме того, количество желающих эмигрировать из Украины за указанный срок планируется сократить вдвое – с 40% до 20%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.03.12

Видео с избирательных участков стало настоящим развлечением для россиян (ФОТО). Там спят, играют на бильярде и танцуют лезгинку. / В ДТП в Таиланде погибли граждане России и Украины. Туристы возвращались с экскурсии по Симиланским островам. / Владимир Кличко нокаутировал Мормека в четвертом раунде (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках