российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У гражданина Великобритании в аэропорту изъяли ювелирные изделия на 4 млн гривен

Сотрудники таможенного поста «Днепропетровск – аэропорт» изъяли у гражданина Великобритании крупную партию ювелирных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Гостаможслужбы.

Британец, прибыв рейсом из Вены, при прохождении таможенного контроля избрал зону упрощенного таможенного контроля – «зеленый коридор».

Внимание сотрудников таможни привлекла сумка мужчины, после чего ему было предложено предъявить вещи для осмотра.

Во время осмотра чемодана были обнаружены 2,5 кг ювелирных изделий: кольца, серьги, запонки, браслеты, цепочки, часы, инкрустированные драгоценными камнями. Англичанин объяснил, что он – ювелир и везет изделия для демонстрации отечественным ювелирным салонам. Камни, которые представлены в изделиях, являются ничем иным, как настоящими бриллиантами.

Сотрудниками таможни был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.340 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров).

Товар был изъят и передан на экспертизу, которая непосредственно подтвердила, что предметы правонарушения действительности являются ювелирными изделиями из золота и серебра (всего 104 предмета) стоимостью 3,8 млн гривен.

Судьбу украшений решил суд, который постановил наложить на правонарушителя взыскание в виде конфискации предметов правонарушения в пользу государства.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.03.12

Янукович по примеру Тимошенко накануне выборов раздаст по 125 долларов вкладчикам «Сбербанка». / Иностранец за неделю украл мобильные телефоны у шестерых киевлян. / Янукович вновь жалуется на высокую цену российского газа и «унизительный» контракт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках