российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олесь Бузина презентовал новую книгу в Киеве под охраной милиции (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник в Киеве состоялась презентация новой книги писателя Олеся Бузины «ВоскрешениеМалороссии». В зале во избежание провокаций украинских националистов были усилены меры безопасности, что вызвало раздражение «оранжевой» части киевской прессы.

«Милиция в зале, такого ещё не было!» – возмутился кто-то из украинских репортеров.

Мгновенно почитатели таланта Бузины отреагировали и заверили потенциальных провокаторов, что милиция приглашена исключительно для недопущения беспорядков. Однако в итоге мероприятие прошло пристойно, никто из радикалов ничего не предпринял.

Олесь Бузина прогнозирует успех новой книги – как оказалось, уже сегодня пиратская версия «Воскрешения Малороссии» продается на киевских рынках. Писатель рассказал об истории своих четверых предыдущих изданий. Три из них выпускались дополнительными тиражами, общее количество книг превысило 200 тысяч экземпляров.

После этого писатель кратко поделился своей гордостью – принадлежностью к великой нации – русским, которые на Украине испокон веку назывались «малороссами».

Вот главные тезисы Бузины, озвученные на пресс-конференции: «Я ничего не боюсь», «Шевченко чувствовал себя русским человеком», «Даже Бандера – часть русской истории», «Бузина – типичная русская фамилия», «Я за независимость Украины, как части большой русской цивилизации», «Нельзя собрать всех читателей Бузины в одном месте», «В Украине вообще не хватает дискуссий», «Табу быть не должно», «Писательство мне ничего не дало, живу на 20 квадратных метрах в общей с женой и дочерью квартире», «Любой украинец – да, таки, русский», «В учебниках – альтернативная история, а у меня чистая правда», «Первый выстрел, который сделали сечевые стрельцы в 1914 году, был по кубанским казакам», «Все мои книжки работают на регионализацию Украины», «Гоголь, Зощенко, Ильф и Петров иностранными писателями не являются», «Первый шаг, который нужно сделать – вернуть русский язык в школу, а русскоязычным жителям – учиться писать по-русски», «Не надо себя предавать».

Политолог Ростислав Ищенко от имени собравшихся членов политклуба «Альтернатива» предложил выдвинул книгу Олеся Бузины «Воскрешение Малороссии» на соискание государственной Шевченковской премии за 2013 год. Это предложение вызвало всеобщее одобрение и радостные эмоции.

После завершения пресс-конференции, почти все её участники выстроились в очередь за получением авторского автографа.

Олесь Бузина представляет новую книгу и свои предыдущие работы

Один из журналистов пришел на пресс-конференцию в футболке «Новороссия»

Автограф получает Василий Анисимов, глава пресс-службы УПЦ Московского Патриархата

Бузина выходит с пресс-конференции в сопровождении милиционера

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.03.12

Азаров собирается погашать долги Украины перед МВФ за счет нового кредита. / Нардеп Колесниченко объяснил, почему его заместитель фигурирует в руководстве партии Ляшко. / Партия регионов в Европе врёт, будто бы отменила «чёрные списки». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках