российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники заявляют о махинациях при подготовке властями нового генплана Киева (ФОТО)

Власти Киева прибегли к махинациям в процессе утверждения нового генерального плана столицы. В мэрии тайно создана комиссия по подготовке документа. Оказалось, что в члены комиссии записаны даже представители организаций, борющихся против незаконных строек в Киеве. Однако на деле общественники ни в каких обсуждениях не участвовали, о своем вхождении в состав комиссии узнали из СМИ.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили представители общественных организаций, которых включили в эту комиссию без их ведома.

По их данным, всего в состав упомянутой комиссии вошло 55 человек. Среди них – активисты нескольких общественных организаций, которые активно выступают против принятия нового Генплана Киева, несущего, по их мнению, угрозу историческому облику столицы.

Такими оказались организации «Национальный экологический центр Украины», «Киевская ландшафтная инициатива», «Институт города», «Корпорация стратегического консалтинга «Гардарика». Сами же активисты узнали о своем участии в комиссии при мэрии из СМИ.

Участники пресс-конференции подчеркнули, что работа комиссии остается «на бумаге» – за 2 месяца она так и не приступила к работе, не определены задания, устав.

Активисты пригласили всех неравнодушных киевлян 13 марта 2012 года на 12 часов в Дом Кино (ул. Саксаганского,6) на общественные слушания ради спасения будущего Киева.

Общественники на пресс-конференции заявили, что с удивлением узнали из СМИ о своем участии в комиссии, которая, якобы, обсуждает новый генплан, предложенный властями Киева

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.03.12

Олесь Бузина презентовал новую книгу в Киеве под охраной милиции (ФОТО, ВИДЕО). / Азаров собирается погашать долги Украины перед МВФ за счет нового кредита. / Нардеп Колесниченко объяснил, почему его заместитель фигурирует в руководстве партии Ляшко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках