российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве продолжается суд над украинками, жарившими яичницу на Вечном огне (ФОТО, ВИДЕО) Одна признала вину, вторая – ни в чём не раскаивается

Драматические и комические события разыгрывались в понедельник в стенах Печерского суда Киева, где не так давно получил 4 года лишения свободы экс-министр ВД Юрий Луценко.

Самый знаменитый судья Украины Родион Киреев рассматривал уголовное дело по обвинению двух молодых девушек: Анны «Лисицы» Синьковой и Анны Донец по ч. 2 ст. 297 УК Украины (осквернение могилы).

Обвиняемые 16.12.2010 года демонстративно пожарили яичницу на Вечном огне в парке Славы в Киеве, а потом опубликовали видео в Интернете.

Суд над девушками имеет вялотекущий ход, продолжается уже больше года, последние два заседания были отменены, причём, участникам процесса даже не сказали причину отмены.

На сегодняшнее заседание подсудимые пришли в сопровождении своих мам.

Судья Киреев даже предоставил Горбуновой Людмиле Яковлевне право выступить в качестве свидетеля по делу её дочери Анны Донец.

Горбунова убеждена, что все горести её дочери начались после того, как Аня посмотрела кино вместе с Синьковой (сама Синькова утверждает, что кино называется «Пираты Карибского моря»). После этого просмотра или после гипнотического воздействия на свою дочь, Аню как подменили – стала плохо себя чувствовать – слабость, постоянные головные боли, боли в сердце, раздражительность, агрессия. Девочку показали психиатрам, лечили в стационаре. «Не могла она этого сделать, она находилась под воздействием гипноза, не понимаю что» – подытожила Людмила Горбунова.

Нужно отметить, что защита у каждой из обвиняемых – разная. Синькову, которая не раскаивается в содеянном, защищают адвокаты, предоставленные при помощи националистической партии «Свобода», – фирма «Бондарчук и компания».

Анну Донец, чья мама сообщила, что дочь осквернила могилу «под воздействием гипноза», защищает неизвестный адвокат Иван Леус.

Особо следует подчеркнуть, что сегодня были зачитаны акты судебно-медицинских экспертиз, которые сделали врачи-психиатры психбольницы имени Павлова в Киеве. Документы были готовы еще осенью 2011 года, но оказались доставлены в суд только в конце января 2012 года (украинская судебная оперативность!). Акты были написаны – выполнены на русском языке, на нем же и пришлось их зачитывать Кирееву.

Что самое интересное, что украинские националисты-адвокаты Сидор Кизин и Олег Бондарчук на этот раз не стали делать вид, будто не понимают «иностранного языка».

После выполнения процедуры, судья спросил подсудимых о признании своей вины. «Да» – кротко ответила Анна Донец. «Ни в коем случае! Нет!» – возразила Анна Синькова.

На заседании присутствовали Ярослава Пугачёва и Богдан Тыцкий, которые за неразрешённую властями акцию по раздаче презервативов с портретом Януковича 24.02.2012 года в центре Киева отсидели 15 суток административного ареста.

Поддержать Анну Синькову пришла и Дарья Степаненко (ткнувшая букетом цветов в лицо министру образования Дмитрию Табачнику).

Группа поддержки так активно себя вела, что судья вынужден был сделать замечание о непозволительности смеяться в зале.

Помощник прокурора Печерского района Киева перечислила количество могил погибших при обороне и освобождении Киева, напомнила о 21 Героях Советского Союза, о которых очень заботится государство, что не оставило надежды на условное наказание.

Затем судья объявил перерыв до 27 марта 2012 года.

После этого молодежь прямо в зале судебных заседаний стала продолжать веселиться и радоваться общению друг с другом. Никакой грусти или страха, какими сопровождаются судебные заседания, сегодня здесь не было.

Однако вторая подсудимая, признавшая свою вину, Анна Донец, расписавшись в судебной повестке, не пообщавшись ни с кем, быстро покинула зал и здание суда в сопровождении мамы.

Не признающая свою вину Анна Синькова (в центре) с друзьями, пришедшими ее поддержать на суде, – Ярославой Пугачёвой и Богданом Тыцким, которые сами только что отсидели 15 суток за раздачу презервативов с фотографией Януковича. Вторая обвиняемая, признавшая вину, фотографироваться отказалась

Никакой грусти или страха, какими сопровождаются судебные заседания, сегодня здесь не было

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.03.12

Общественники заявляют о махинациях при подготовке властями нового генплана Киева (ФОТО). / Олесь Бузина презентовал новую книгу в Киеве под охраной милиции (ФОТО, ВИДЕО). / Азаров собирается погашать долги Украины перед МВФ за счет нового кредита. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках