российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Украины наотрез отказываются передавать ГТС России, – исследование

Идею передачи газотранспортной системы под контроль России не поддерживает подавляющее большинство населения Украины.

Соответствующие результаты социологического исследования представила компания «Рейтинг».

Согласно данным социологов, 78% опрошенных выступили против передачи ГТС под контроль России, поддержали ее – только 8%, а остальные – не определились с ответом.

«Не поддерживают более 70% сторонников Партии регионов и «Сильной Украины», более 80% – «УДАРа», почти 90% – «Гражданской позиции», «Батькивщины», «Фронта перемен» и почти 100% – «Свободы», – уточняют авторы исследования.

Примечательно, что 39% опрошенных считают, что соглашение о Зоне свободной торговли с Евросоюзом выгоднее для Украины, нежели вхождение в Таможенный союз. 36% респондентов, напротив, поддерживают интеграцию в Таможенный союз. Еще 26% не могут определиться со своей позицией.

Исследование проводилось с 10 по 24 февраля, опрошено 4000 человек в областях Украины и АР Крым.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.03.12

Киевлянин в розовых перчатках бросил вызов братьям Кличко (ФОТО). / Социологи: Идею продления базирования российского флота в Крыму поддерживает все меньше украинцев. / У жителей Украины продолжается раздвоение: они хотят и в ЕС, и в союз с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках