российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине гриппом переболели почти 4 миллиона человек, но эпидемии не будет

В этом году эпидемии гриппа на Украине не будет. Как сообщил начальник отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Виктор Ляшко, ни в одном регионе страны не превышены эпидемические пороги заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

«Всего за период повышенного сезона заболевания гриппом, с октября 2011 года, гриппом и ОРВИ в Украине переболело почти 4 миллиона человек, – сообщил Ляшко. – Но превышений эпидпорогов не было зафиксировано в течение всего эпидсезона».

В целом уровень заболеваемости гриппом и ОРИ на Украине начал уменьшаться. Темпы заболеваемости по итогам десятой недели нынешнего года уменьшились на 4,5% по сравнению с девятой неделей. Эпидемический порог находится в пределах от -21,4% в Винницкой области до -78,3% в Ивано-Франковской области.

В целом количество заболевших на грипп и ОРВИ за эпидсезон 2011/2012 оказалось ниже на 30-40%, чем в предыдущие три-четыре года. Специалисты прогнозируют резкое снижение заболеваемости среди населения в связи с потеплением.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.03.12

Украинские депутаты встали на защиту Pussy Riot. / Руководство департамента ГАИ МВД присвоило 1,3 млн гривен. / «Воскрешение Малороссии»: Имперский проект возник в Киеве. Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках