российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине вводится единый телефонный номер экстренной помощи «112» Оппозиция опасается, что его используют для агитации и домушники

На Украине вводится единый телефонный номер экстренной помощи – «112».

За соответствующий закон «О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру «112» проголосовали 245 народных депутатов.

Теперь, если президент Украины Виктор Янукович подпишет этот документ, по единому номеру «112» можно будет позвонить с целью получения помощи как от милиции, так и от медиков, а также МЧС.

В ходе обсуждения проекта закона у оппозиции появилось опасение, что операторы центров «112» будут использовать информацию об абонентах, в том числе, в политических интересах.

Так, народный депутат фракции БЮТ Роман Забзалюк объяснил, что «содержащуюся в базах данных операторов информации об абонентах, номер, фамилия, имя, отчество, адрес, местонахождение на момент совершения экстренного вызова, – все это можно использовать для дальнейшей агитации... Но не только, это бесценная информация для домушников».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.03.12

На Украине гриппом переболели почти 4 миллиона человек, но эпидемии не будет. / Украинские депутаты встали на защиту Pussy Riot. / Руководство департамента ГАИ МВД присвоило 1,3 млн гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках