российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция сорвала принятие закона, открывающего передачу украинской ГТС под контроль России

Перед обеденным перерывом во вторник оппозиция сорвала голосование в Верховной Раде по реформированию компании «Нафтогаз», что теоретически могло открыть путь для передачи газотранспортной системы под контроль России.

Когда парламент по повестке дошел до рассмотрения проекта закона о реформировании «Навтогаза», депутаты фракции Тимошенко и НУНС быстро заблокировали трибуну и президиум парламента.

Оппозиционеры начали скандировать: «Банду – геть!».

Спикер парламента Владимир Литвин несколько раз пытался успокоить депутатов, призывал сесть их на свои места.

Оппозиция согласилась на это только после того, как Литвин поставил на голосование вопрос о переносе рассмотрения закона на пятницу.

«Я прошу всех вас успокоиться. И я предлагаю перенести этот вопрос на пятницу, когда в парламенте у нас будет выступать министр ТЭК Юрий Бойко», – сказал Литвин.

После этого депутаты проголосовали на перенос вопроса по «Нафтогазу» на конец недели.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.03.12

Экс-глава МИД Украины Огрызко высмеял тезисы об особенной судьбе России. / Трое иностранцев пострадали в ДТП на трассе Киев – Чоп. / На Украине вводится единый телефонный номер экстренной помощи «112». Оппозиция опасается, что его используют для агитации и домушники. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках