российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция сорвала принятие закона, открывающего передачу украинской ГТС под контроль России

Перед обеденным перерывом во вторник оппозиция сорвала голосование в Верховной Раде по реформированию компании «Нафтогаз», что теоретически могло открыть путь для передачи газотранспортной системы под контроль России.

Когда парламент по повестке дошел до рассмотрения проекта закона о реформировании «Навтогаза», депутаты фракции Тимошенко и НУНС быстро заблокировали трибуну и президиум парламента.

Оппозиционеры начали скандировать: «Банду – геть!».

Спикер парламента Владимир Литвин несколько раз пытался успокоить депутатов, призывал сесть их на свои места.

Оппозиция согласилась на это только после того, как Литвин поставил на голосование вопрос о переносе рассмотрения закона на пятницу.

«Я прошу всех вас успокоиться. И я предлагаю перенести этот вопрос на пятницу, когда в парламенте у нас будет выступать министр ТЭК Юрий Бойко», – сказал Литвин.

После этого депутаты проголосовали на перенос вопроса по «Нафтогазу» на конец недели.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.03.12

Экс-глава МИД Украины Огрызко высмеял тезисы об особенной судьбе России. / Трое иностранцев пострадали в ДТП на трассе Киев – Чоп. / На Украине вводится единый телефонный номер экстренной помощи «112». Оппозиция опасается, что его используют для агитации и домушники. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках