российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданка Украины везла 1,2 кг марихуаны в поезде «Симферополь – Москва»

Таможенная служба возбудила уголовное дело по факту незаконного перемещения около 1,2 кг марихуаны. Об этом сообщила в пресс-службе Гостаможслужбы.

При осуществлении таможенного контроля поезда сообщением «Симферополь – Москва» было проведено устное и письменное декларирование пассажиров. Никто из граждан не заявил о наличии запрещенных или ограниченных к перемещению вещей.

Однако во время осмотра вагона совместно с работниками Госпогранслужбы на чемодан одного из пассажиров сработала служебная собака. Саквояж принадлежал гражданке Украины, в котором было выявлено четыре поллитровые стеклянные банки, закрученные металлическими крышками. Эти сосуды были наполнены веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Еще пять таких стеклянных банок было обнаружено под матрасом на полке, где ехала пассажирка. Вес брутто удаленного вещества составил почти 4 кг.

Обнаруженное вещество было изъято таможенниками и передано на экспертизу. Согласно выводам экспертизы установлено, что обнаруженное вещество является особо опасным наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), общей массой в пересчете на сухое вещество почти 1,2 кг.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч2 ст15, ч2 ст305 Уголовного кодекса Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.03.12

Гражданин Украины погиб в ДТП в Польше, еще двое – ранены. / Партия регионов признала, что от нее отвернулись 50% сторонников. / В Киевской области заробитчанин подрезал любовника своей девушки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках