российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против стройки, угрожающей собору Святой Софии (ФОТО)

Во вторник в Киеве у стен Хозяйственного суда города прошла акция против стройки, угрожающей собору Святой Софии.

Пикет провели активисты общественной организации «Спасём старый Киев». Они призвали небезразличных граждан заполнять образцы иска в суд, чтобы остановить строительство.

Как пояснили активисты, вот уже четвёртый год застройщик – компания ООО «Инвестиционно-Строительная Группа» – возводит на улице Гончара высотку рядом с собором Святой Софии, при наличии запрета ЮНЕСКО и сопротивлении общественности.

Глава администрации Киева Александр Попов, президент Янукович неоднократно заверял киевлян, что этой незаконной стройки не будет, но воз и ныне там.

Корреспондент «НР» попытался присоединиться к активным киевлянам, получил бланк заявления, заполнил его по образцу, да вот только дальше дело стало.

Оказалось, что канцелярия суда бумаги принимает до 13 часов, а пикет начался в 14. Почта рядом была закрыта на обеденный перерыв с 14 до 15, ждать было некогда. Пришлось заявление отдать активистам, которые сначала предложили либо приходить завтра, либо самим отдать бумагу в канцелярию. Однако, как известно, в канцелярии заявление без нотариальной доверенности не примут.

Вот и получается, что все потуги общественных организаций – больше блеф и выпускание пара.

«Скорее всего, это не будет иметь юридических последствий, но точно окажет влияние на привлечение внимания СМИ и чиновников к этому судебному процессу» – пояснил организатор пикета Игорь Луценко.

Активисты у стен суда предлагают киевлянам заполнить стандартные бланки судебных исков

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.03.12

С курильщиков будут брать штрафы до 1200 долларов. / Наташа Королева высмеяла родной украинский язык в эфире российского телеканала. / В Киеве солдат покончил с собой выстрелом в голову из автомата. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках