российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на заседании общественности обнародовали факты земельных махинаций властей (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник в киевском Доме кино собрались представители общественных организаций, которые подвергли резкой критике власти столицы за махинации в земельной сфере.

На общественные слушания зарегистрировались 218 представители 24 общественных организаций, в полном составе прибыла фракция Киевсовета «Удар» во главе с Виталием Кличко. Приглашённые представители киевской администрации – главный архитектор Сергей Целовальник, начальник КО «Институт Генерального плана Киева» Сергей Броневицкий, зам главы КГГА Михаил Кучук на общественные слушания не прибыли, объяснений своего отсутствия не прислали.

Выяснилось, что комиссия, которую утвердил Киевсовет для урегулирования спорных вопросов между общественностью и заказчиком нового Генплана Киева, за три месяца ни разу не собралась, четверо общественников демонстративно вышли из неё в знак протеста.

На общественных слушаниях всплыли ужасающие цифры и факты. Оказывается, что в действующий Генплан-2020 уже внесены 1143 изменения, и все они незаконны, так как не выполняется процедура изменения Генплана, а новый Генплан нужен только для того, чтобы скрыть преступления предыдущей и действующей киевской власти. По 126 земельным участкам идут суды, неизвестно где «гуляют» ещё тысяча земельных участков.

«Все землеотводы незаконные и аморальные были сделаны во времена Черновецкого (самого Черновецкого с занимаемой должности никто не освобождал и не снимал).

А во времена Попова вопрос возвращения земель киевлянам если и решается, то только напоказ. Первопричина того, что происходит в Киеве – в системе власти, без восстановления по европейским стандартам самоуправления в Киеве мы будем иметь то же самое, что мы имеем сейчас, а у нас, по сути, сейчас прямое президентское правление, правят губернатор и его подчинённые», – сказал в выступлении директор общественной организации «Институт города» Александр Сергиенко.

Подавляющее большинство выступающих на общественных слушаниях сошлись на том, что готовящийся новый Генплан – это инструмент политической рекламы, построенный по принципу: «Вглубь! Выше! Шире!», а его создателей награждали выражениями: «Ворьё, Аферисты, Мошенники, Плуты …».

Выступающие отметили, что за 20 лет независимости количество зелёных зон в Киеве на одного человека уменьшилось с 20 квадратных метра до 13,6.

В итоге участники слушаний приняли резолюцию, в которой осудили принятие нового Генплана и потребовали провести аудит деятельности предыдущей киевской власти, выполнить инвентаризацию земель Киева, вернуть украденные земли в 1998-2010 годах, ввести мораторий на строительство сооружений выше 27 метров, разработать и вынести но обсуждение Концепцию общественного транспорта и других инфраструктур города, снести дома по Гончара,17-23, «монстров Бабушкина на Грушевского, 9а, Мазепы,11а», снести вертолётный комплекс на Парковой аллее и отменить все планы её застройки, понизить высотность «дома Куровского» (Кловский спуск,7а), решить все конфликты общественности с застройщиками и т.п.

Участники общественных слушаний

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.03.12

В Киеве прошла акция против стройки, угрожающей собору Святой Софии (ФОТО). / С курильщиков будут брать штрафы до 1200 долларов. / Наташа Королева высмеяла родной украинский язык в эфире российского телеканала. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках