российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт: Россия в любом случае не откажется от «Южного потока»

Строительство обходных газопроводов представляет наибольшую энергетическую угрозу для Украины. Это проблема, которую нужно решать уже сегодня, допустив Россию к сотрудничеству на украинской газо-транспортной системе.

Однако эта уступка не будет означать, что РФ полностью откажется от строительства «Южного потока», считает украинский эксперт в энергетических вопросах Владимир Сапрыкин. «Обходные газопроводы – это элемент личной стратегии господина Путина. Независимо от того, как будут развиваться украино-российские отношения в газовой сфере, строительство «Южного потока» будет начато. Но от Украины зависит, какими будут его масштабы. Будет ли это 4 нитки или одна», – сказал Сапрыкин в эфире 5-го канала.

Эксперт полагает, что Украина обречена на сотрудничество с Россией в газовой сфере как минимум на 50 лет. Однако это не значит, что она должна отказаться от диверсификации газовых поставок.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 14.03.12

В Верховной Раде – беспрецедентные меры безопасности из-за визита президента Туркмении. / В Киеве демонтируют вантовый мост на Рыбальский полуостров. / Азаров расхвалил сам себя по случаю 2 лет работы правительства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках