российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ допрашивает всех членов Ученого совета Института социологии

Весь состав Ученого совета Института социологии вызвали на допрос в СБУ. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя директора Института социологии Евгения Головаху.

Он также передал журналистам копию письма от СБУ, в котором дано «расписание» допросов всех ученых-социологов, среди которых такие известны люди, как Николай Шульга, Николай Чурилов, Александр Вишняк и еще полтора десятка самых известных социологов Украины.

В письме старшего следователя 3-го отдела 1-го управления СБУ господина Дышлюка, в частности, говорится, что «явка является обязательной. В случае неявки без уважительных причин возможен принудительный привод», а при наличии оснований – привлечение к административной или уголовной ответственности.

«Такого еще не было в мировой практике – вызывать на допрос весь Ученый совет, – говорит шокированный Головаха. – Возможно, в сталинские времена Ученые совета расстреливали по ночам, но вот так, вызывать на допрос в якобы европейской стране в XXI веке, думаю, просто невозможно. Разве что в Северной Корее. Эта власть упивается своим всесилием. Она натравливает СБУ на ученых. Почему СБУ? Скажите, почему не МВД, не прокуратура, почему СБУ? Они хотят запугать ученых... Я на президентских выборах был против всех. А сегодня я понимаю, как мы ошиблись».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.03.12

В Киеве сгорели четыре автомобиля за два дня. / В Киевской области аферист обворовывает одиноких пенсионерок (ВИДЕО). / Вице-спикер Мартынюк назвал депутата Ляшко «специалистом по кастрации». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках