российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Урале вышла электронная книга киевского автора

Электронная книга живущего в Киеве русского журналиста и писателя Андрея Лубенского «Приключения маленького дракона Охо» вышла в серии «Королевство ДеТвориния».

Андрей Лубенский – в недавнем прошлом журналист киевской редакции «Нового Региона» – родился в Москве, вырос на Урале, в настоящее время живет на Украине. Преподавал, работал в различных печатных и электронных изданиях Украины и России, был телеведущим, составлял программы для FM-радио, работал в информационных агентствах. Автор сказочных повестей и пьес для детей.

Веселая приключенческая повесть про дракончика Охо, который со своими новыми и старыми друзьями попадает в разные ситуации, выложена в библиотеке проекта «Королевство ДеТвориния» электронного детского журнала «Детки-74» в свободном доступе, ее можно прочитать прямо на сайте или скачать. Проиллюстрировал книгу замечательный художник Александр Сафонов (работающий в детском журнале «Веселая переменка»).

«Сказочная повесть про маленького дракона Охо печаталась в отрывках в детской периодике на Украине, затем полностью вышла в замечательном уральском электронном детском журнале «Детки-74», за что я, конечно, благодарен владельцу журнала Елене Шмыгиной. Она же предложила издать повесть в виде электронной книги. Я рад, что теперь сказка доступна детям на всех континентах», – рассказал Андрей Лубенский.

«На сегодняшний день могу точно сказать, что электронные издания уже востребованы, и не только бульварное чтиво, а и детская литература», – говорит издатель Елена Шмыгина.

Киев – Челябинск, Андрей Воронин

Киев – Челябинск. Другие новости 14.03.12

Виктор Янукович «наехал» на СБУ из-за допроса ученых-социологов. / Из-за пожара в киевском метро закрыты три станции (ВИДЕО). / СБУ допрашивает социологов за растрату в 920 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках