российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выходец из Украины ограбил в США девять банков и сел в тюрьму на 15 лет

Выходец из Украины Марат Михайлич приговорен к 15 годам тюрьмы в США за серию ограблений банков. Ему также придется возместить похищенные им средства и выплатить 4 тысячи долларов компенсации пострадавшим от его действий банковским кассирам. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на американские СМИ.

Михайлич совершил девять ограблений банков в Нью-Йорке и Нью-Джерси в период с декабря 2010 года по март 2011 года. Все ограбления преступник совершал по одной схеме: подходил к кассиру и, угрожая пистолетом, требовал отдать ему деньги. Всего он похитил 70 тысяч долларов.

Поймать Михайлича удалось после очередного ограбления: покидая место преступления, он остановил такси, однако водитель увидел пистолет и сбежал, после чего грабитель сам сел за руль. С помощью автоматической системы распознавания номеров ФБР установило, куда направился автомобиль.

Благодаря этой информации удалось выяснить, где живет Михайлич. Его задержали в конце марта 2011 года, когда он отправился совершать очередное ограбление. Во время задержания мужчина находился под воздействием героина.

После задержания Михайлич признался во всех совершенных ограблениях и заявил, что деньги были нужны ему для удовлетворения героиновой зависимости. Выступая в суде, он извинился перед жертвами своих преступлений.

Киев – Нью-Йорк, Константин Зельфанов

Киев – Нью-Йорк. Другие новости 15.03.12

Приднестровье – территория Румынии!. Авторская колонка «Нового Региона». / Константин Затулин: «Я не убежден, что поезд под названием «воссоздание единого государства» не ушел». Авторская колонка «Нового Региона». / Проблема Приднестровья решается вхождением Кишинева в Евразийский союз. Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках