российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: Насильники-мажоры в Николаеве не уйдут от наказания благодаря действиям общественности

Трое молодых жителей Николаева, обвиняемых в изнасиловании 18-летней Оксаны Макар и попытке ее сожжения, не смогут уйти от наказания благодаря широкому резонансу вокруг этого события.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль, в прошлом – замглавы МВД Украины.

«Украину просто взорвало это преступление, поэтому эти нелюди точно будут наказаны. Ведь к тому дело обращено слишком много внимания, его уже не смогут замять, как это обычно происходило. Общество наше все-таки уже понимает эти вещи, начало реагировать на низкий профессионализм органов, на разнузданность этих мажоров, которые могут откупиться от милиции, судов», – сказал парламентарий.

«В такой экономической ситуации, когда при обнищании масс бродит реально призрак революции, еще и такие факты – они просто подогревают общество еще больше. Такая безнаказанность, бездействие органов и разгул криминала – все это может взорвать массы так, что события «оранжевой революции» покажутся кому-то детским лепетом в коротеньких штанишках», – считает Москаль.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макарову, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макарова назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих – Погосяна и Присяжнюка.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день Присяжнюка и Погосяна снова арестовали.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.03.12

В Киевской области спасли мужчину, провалившегося под лед. / Гражданин России вывозил из Украины партию «Ботокса» на 1 млн гривен. / Выходец из Украины ограбил в США девять банков и сел в тюрьму на 15 лет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках