российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии регионов обещают не «отмазывать» мажоров из Николаева

Обвиняемые в жестоком изнасиловании и попытке убийства 18-летней жительницы Николаева не уйдут от наказания, несмотря на связи родственников в органах власти.

Об этом в интервью «Новому Региону» заверил зампред фракции ПР в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов.

«Не надо даже на минуту сомневаться, что наши правоохранительные органы доведут это дело до логического конца, виновные будут наказаны по заслугам. Если надо, то и те, кто отпустил этих людей, изнасиловавших девочку, тоже понесут ответственность», – сказал он.

«Все будет по закону, а перед ним у нас равны все. И не важно, кум, брат, сват, все равно надо будет отвечать. Это преступление взято на особый контроль лично министром. Он вчера об этом сказал на всю страну, так что не переживайте. И не надо додумывать, придумывать, что, мол, у нас безнаказанность. Как мы видим, и дети депутатов, и сами чиновники, если совершили преступление, у нас отвечают перед судом», – утверждает Чечетов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макарову, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макарова назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих – Погосяна и Присяжнюка.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день Присяжнюка и Погосяна снова арестовали.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.03.12

Депутат: У правоохранителей есть все необходимые доказательства для наказания мажоров в Николаеве. / Международная экспертиза опровергла обвинения России в адрес украинского сыра (ВИДЕО). / Москаль: Насильники-мажоры в Николаеве не уйдут от наказания благодаря действиям общественности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках