российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт: Называть Россию «великой страной» – смешно

Россия при нынешнем состоянии экономики не может претендовать на статус «великой страны», заявил на круглом столе в Киеве политический психолог Геннадий Балашов.

«Называть Россию «великой страной» с ВВП в 15 тысяч долларов на душу населения – смешно. Для сравнения – в преддефолтной Греции этот показатель составляет 32 тыс долларов. Называть Украину с 7 тысячами – еще более смешно», – сказал он на заседании Центра социально-консервативной политики.

Правда, заметил Балашов, «Россия еще имеет возможность бряцать оружием со старыми самолетами и устаревшей армией, а у Украины и этого нет».

«У России падает население. Люди уезжают к деньгами. Уезжают и деньги вместе с людьми. И сами олигархи не хранят деньги в своих странах. Даже Путин не хранит. Какой же он президент? С точки зрения западной демократии, он смешной, можно сказать, легкий чепушило. Наворовал денег при помощи «Газпрома», украл и демократию, и политику, и говорит: «Буду чего-то там изменять». Гражданин Путин, посмотрите на ВВП своей страны! Посмотрите, что ваша страна выпускает!» – добавил украинский эксперт.

«Кто голосует за Путина? Москва дает меньше 50%. Вся остальная Россия дает больше 60%. Это говорит о том, что образованная, хорошо обеспеченная Москва не хочет быть рабски покорной этому «Газпрому», – рассуждает Балашов.

«Нашей женщине-Украине – выходить за путинскую Россию, или дружить с богатой Европой, богатой Америкой? Конечно же, выбор один: дружить с богатым респектабельным господином», – считает он.

Слова Балашова вызвали споры среди присутствующих. Так, глава ЦСКП Юрий Липчевский заявил, что, по его мнению, победа Путина на выборах президента была честной.

«Россия на последних президентских выборах показала потрясающую открытость – видеокамеры, колоссальное число наблюдателей. Путин как политик совершил огромный шаг над собой», – сказал он.

«У господина Балашова – стоит бедная Украина на окружной и ищет... Я не особый специалист по девочкам с окружной, но знаю, что все они мечтают о замужестве, потому что разовые партнеры им очень давно надоели. Так что России и Украине – удачи в личной жизни», – в свою очередь прокомментировал обозреватель Андрей Ганжа.

Коммунист Георгий Крючков выразил сомнение, что «брак» Москвы и Киева оформится во время президентства Виктора Януковича.

«Его политика в Москве воспринимается еще хуже, чем было отношение к Ющенко. Тот открыто свою русофобскую позицию заявил, а нынешняя власть обманула и своих избирателей, и отвернулась от России», – сказал Крючков.

«Наши отношения – в своеобразном жестком тупике наши отношения. Все понимают, что это временная болезнь, это надо исправлять. Народы прекрасно понимают, что мы никогда не будем врагами. Мы обречены на поиск компромисса, как бы ни относился Путин к Януковичу, он все равно будет искать компромисс. Совершенно ясно, что придется сделать уступки с двух сторон», – в свою очередь прогнозирует политолог Михаил Погребинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.03.12

Владимир Кличко испытал себя в роли дзюдоиста на татами (ВИДЕО). / 16 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Определились все участники 1/4 финала Лиги Европы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках