российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров под крики «Позор!» рассказал об улучшении экономической ситуации на Украине

Несмотря на ухудшение международных рейтингов Украины, правительство продолжает убеждать население, что экономической стабильности ничего не угрожает.

Соответствующие тезисы озвучил в пятницу премьер-министр Николай Азаров, выступая перед депутатами в Верховной Раде. Чиновник был встречен выкриками «Позор!» из сектора оппозиции.

«Нет никаких сомнений, что сегодня Украина находится в намного лучшей ситуации в экономике, чем два года назад. Поэтому в такой ситуации мы можем повышать социальные стандарты», – заявил Азаров.

Премьер продолжал выступать на трибуне парламента, не обращая внимания на выкрики оппозиции.

«По моему поручению Минфин и Нацбанк уже начали подготовку к реализации программы по выплате 1 тысяче гривен в качестве компенсации по вкладам «Сбербанка» СССР. Я не скрываю, что критиковал аналогичное решение наших предшественников в 2008 году (Правительстввв экс-премьера Юлии Тимошенко). Но тогда такое решение было полностью экономически необоснованным. То правительство разбазарило почти 24 млрд гривен, которые мы им оставили. В результате только 6 млн людей получили такую 1 тысячу компенсаций, а еще 6 млн людей не получили ее...Но мы должны устранить эту несправедливость, Я поставил задание, чтобы все было организовано без очередей, дополнительных справок. И мы это обеспечим», – рассказал Азаров.

После окончания выступления премьера, оппозиция продолжала демонстрировать свое недовольство, в зале раздался свист. Скандальный депутат Олег Ляшко кричал: «Азаров – трус и боягуз!». В свою очередь депутаты Партии регионов пытались поддержать Азарова аплодисментами.

Спикер Владимир Литвин сообщил, что премьер удаляется на встречу с премьером Венгрии, поэтому не сможет ответить на вопросы депутатов. В итоге глава правительства покидал зал под свист и скандирование: «Трус! Позор!».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.03.12

В Киевской области произошла утечка газа из железнодорожной цистерны. / Украинский эксперт: Называть Россию «великой страной» – смешно. / Владимир Кличко испытал себя в роли дзюдоиста на татами (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках