российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылась фотовыставка «20 лет без СССР» (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве накануне годовщины референдума о сохранении Советского Союза открылась фотовыставка «20 лет без СССР». Экспозицию разместили в райкоме Компартии в престижном районе Липки. Она включает 84 фотоработы членов клуба «Суть времени».

На фотографиях – фабрики и заводы, сельхозпредприятия, школы и детские дома, стадионы, санатории, пионерские лагеря, военные городки, загубленные за 20 лет после распада Союза.

Большая часть фотографий сделана в Украине. На каждом снимке – адрес объекта съёмки.

Выставку разместили в вестибюле вспомогательных помещений когда-то элитного дома на пересечении улиц Филиппа Орлика (бывшая Чекистов) и Виноградного переулка. Слева расположен кабинет участкового милиционера, а справа и сам Печерский райком КПУ, который размещён в маленькой 12-ти метровой комнатушке.

Выставку организовали энтузиасты-активисты народного движения «Суть времени» Владимир Михалёв (г. Хмельник Винницкой обл.), Алексей Кутепов, Антон Алексеев (оба – представляют Киев). Неоценимую помощь в этом им оказали активистки, члены КПУ Галина Сазонова и Тамара Грабовая, которые буквально накануне своими руками отремонтировали помещение-вестибюль, до этого стоявший без ремонта 15 лет.

Выставка будет работать до 23 марта, вход свободный.

Бывший элеватор-хранилище в Харькове

Бывший родильный дом в Днепропетровске

Бывшая шахта в Стаханове

Бывший завод в Сумах

Бывшая база отдыха

Бывший Закарпатский арматурный завод

Выставка открылась в маленьком помещении

Энтузиасты – организаторы выставки

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.03.12

Москва срочно выдает Приднестровью 150 млн долларов. Это ответ на избрание в Кишиневе прорумынского президента. / Янукович летит в Москву с надеждой, что Путин смягчит позицию после выборов. / Украинские коммунисты в избрании нового президента Молдовы услышали «голос Великой Румынии». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках