российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский депутат партии «Свобода» оказался бывшим грабителем Ему на смену придет заробитчанин, который сейчас трудится в Чехии

Львовский областной совет досрочно прекратил полномочия депутата от националистической партии ВО «Свобода» Анатолия Заваруева, который сменил фамилию после осуждения за ограбление магазина. За это решение проголосовал 61 депутат при 59 необходимых.

Как сообщают «Украинские новости», Заваруев был секретарем комиссии облсовета по вопросам инвестиционной и регуляторной политики, а также топливно-энергетического комплекса, развития предпринимательства.

Около 10 лет назад его осудили за кражу товара из торгового лотка, принадлежащего частному предпринимателю, на 1628 гривен. Во время совершения кражи у него была фамилия Габа, а в 2004 году он сменил ее на фамилию Заваруев.

Оппоненты обвинили его в том, что он сменил фамилию, чтобы скрыть от избирателей свою судимость. В то же время представители «Свободы» опровергали такой мотив.

В итоге Заваруев написал заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию. Депутатом вместо него станет Богдан Костив, который в данный момент пребывает на заработках в Чехии.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.03.12

19 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Доллар, евро и рубль подорожали к гривне. Официальные курсы валют на Украине 19 марта. / Главнокомандующий армии Таиланда встретится в Киеве со своим коллегой из Украины (ВИДЕО). Тайским военным нравятся украинские танки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках