российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович накануне переговоров с Путиным заявил об отсутствии проблем с русским языком на Украине

На Украине ушли в прошлое проблемы с русским языком, заявил президент Виктор Янукович накануне визита в Россию и первых переговоров с Владимиром Путиным после его победы на президентских выборах.

«Да, были периоды в нашем государстве, когда допускались перекосы в языковых проблемах. Сейчас их, я бы сказал, нет, и нет, не существует у нас этой проблемы», – сказал Янукович в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

Президент заявил, что в Верховной Раде готовится принятие закона, который будет соответствовать Европейской хартии и обеспечивать русскому языку «достойное место». Однако Янукович не упомянул о государственном статусе русского языка, который он обещал ранее перед выборами.

«В этом заинтересована Украина, ее население, говорящее в основном на двух языках – на украинском и на русском... Русский язык будет всегда занимать очень большое место в жизни Украины и украинского народа», – сказал Янукович.

Напомним, что в понедельник начинается 2-дневный визит украинского президента в РФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.12

Ректор киевского института погорел на взятке в 11,5 миллионов долларов. / Львовский депутат партии «Свобода» оказался бывшим грабителем. Ему на смену придет заробитчанин, который сейчас трудится в Чехии. / 19 марта в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках