российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва отказалась рассматривать возможность возвращения украинского сыра на рынок РФ

«Роспотребнадзор» отменил инспекцию украинских сырных заводов. Поездка российских специалистов была запланирована на текущей неделе, а по ее итогам могло быть принято решение о возвращении украинского сыра на рынок РФ.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что Киев не согласовал технические условия проверки и состав делегации.

Издание дает понять, что Москва может быть раздражена действиями Киева, который на прошлой неделе заказал экспертизу в западных лабораториях, завивших об отсутствии претензий к украинской продукции.

Газета уточняет, что в России место украинских сыров сейчас фактически занимает белорусская продукция, которая в рознице продается на 15% дешевле.

Последствием запрета для молочного рынка Украины стало падение закупочных цен на молоко – за месяц они снизились на 20%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.12

Янукович накануне переговоров с Путиным заявил об отсутствии проблем с русским языком на Украине. / Ректор киевского института погорел на взятке в 11,5 миллионов долларов. / Львовский депутат партии «Свобода» оказался бывшим грабителем. Ему на смену придет заробитчанин, который сейчас трудится в Чехии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках