российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедии в Крыму и Николаеве спровоцировали депутатов на спор о смертной казни

Жестокие трагедии в Крыму и Николаеве спровоцировали спор среди депутатов Верховной Рады о необходимости возвращения смертной казни на Украине.

«Последние кощунственные преступления в Николаевской области, в Крыму подтвердили необходимость возвращения смертной казни. Этого требует большинство избирателей. Поэтому уже сегодня мы должны внести в повестку дня парламента законопроект, который вернет смертную казнь на Украине», – сказал на совещании лидеров фракций Рады главный коммунист Петр Симоненко.

Оппозиционная фракция Юлии Тимошенко потребовала отчета в среду в парламенте руководства силовых органов.

«Мы также требуем отчета Генеральной прокуратуры относительно ситуации с николаевским и крымскими насильниками. Кстати, они, как пишут, имеют отношение к Партии регионов», – сказал депутат Андрей Кожемякин.

Спикер Владимир Литвин отметил, что уже получил текст проекта закона о возвращении смертной казни, направил его на рассмотрение рассмотрение профильного комитета парламента.

Однако глава юридического управления парламента Михаил Теплюк, выступая следом, заверил, что вернуть смертную казнь на Украине не удастся. «По этому вопросу Конституционный суд Украины уже принимал соответствующее решение. В связи с этим принятие закона, который бы предусматривал смертную казнь, может быть признано неконституционным Конституционным судом», – сказал Теплюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.12

В Киеве собираются переименовать сразу четыре улицы Ленина. / Литвин: У властей Украины нет планов по введению государственного статуса русского языка. / В Киеве арестован криминальный авторитет «Циклоп». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках