российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Прикарпатье 100-летняя бабушка освоила Skype (ВИДЕО)

Киев, Март 19 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –100-летняя жительница село Неговцы в Ивано-Франковской области Магдалена Шпук в 100 лет показывает пример, как позитивно мыслить и даже выглядеть. Еще недавно она даже на огороде хлопотала, а теперь рассказывает односельчанам, что такое Skype. Говорила людям, что разговаривает с дочерью, которая сейчас живет в Канаде, по такому себе телевизору. Некоторые, далекие от прогресса, сначала думали, что бабушка с ума съехала, говорится в сюжете телеканала ICTV.

Пообщаться Магдалина Шпук очень любит. Сейчас она с нетерпением ждет потепления. Тогда и с односельчанами поговорит, и в сельсовет пожалует. Никаких ограничений в еде женщины нет. А вот алкоголь не употребляет.

Свою добрую бабушку соседи-неговцы любят. Говорят, возможно, это и есть секрет долголетия – госпожа Магда всегда была приветливой и избегала ссор.

«Кто не посмотрит в ее лицо, невозможно сказать, что нашей женщине уже 100 лет. Все примерно могут сказать 70-80, не больше. Так что состояние сохранения ее здоровья прекрасное», – рассказывает сельский председатель Неговцов Богдан Вагилевич.

Долгую жизнь подарил Бог не только бабе Магде. Ее родной брат скончался в возрасте 100 лет. А сестра, которая сейчас живет в Канаде, всего на 10 лет моложе 100-летней юбилярши. Магдалена Шпук ни разу не была в больнице, лечится молитвами и травами. А все болезни переносит на ногах.

Сейчас бабушка почти не выпускает из рук седьмую правнучку, которую подарила внучка на день рождение ультрасовременной долгожительницы. Бабушка помогает смотреть за малышней. Говорит, пока не выдаст ее замуж, до тех пор и будет жить. И людям настроение поднимать.

Киев. Другие новости 19.03.12

Американские эксперты не нашли пальмового масла в украинском сыре. / Украина сохранила 12-е место в мире среди стран-экспортеров оружия. / На матче «Динамо» – «Днепр» произошла страшная давка (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках