российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд над разрушителем памятника Ленину в Киеве вновь перенесен (ФОТО, ВИДЕО) Дело о хулиганстве рассматривается рекордные 2 года

В понедельник в очередной раз был перенесен суд над украинским националистом Николаем Кохановским, который вместе с 4 соратниками обвиняется в разрушении памятника Ленину в центре Киева в 2009 году.

Дело рассматривается в Шевченковском районном суде столицы судьей Павлом Слободянюком. Причиной сегодняшнего переноса заседания на 9 апреля стало неприбытие свидетеля Мельничук по семейным обстоятельствам, передает корреспондент «Нового Региона».

Судья предельно корректно предупредил адвоката Сидора Кизин, что, ежели свидетели со стороны обвиняемых не прибудут в зал судебного заседания без уважительных причин, будут рассматриваться вещественные доказательства, чтобы, наконец-то, закончить данное дело.

Судебное разбирательство по обвинению украинских националистов в хулиганстве продолжается уже более двух лет, в процессе сменилось несколько судей и прокуроров (при несменном адвокате), общественность уже успела забыть о событиях почти трёхлетней давности, а представители украинских СМИ не посещают процесс более года.

«Настроение хорошее, абсолютно в норме... Безусловно, я украинский революционер», – сказал «Новому Региону» подсудимый Кохановский.

На вопрос – кто является лидером украинской революции, Кохановский ответил: «Лидер определится во время революции, во время того взрыва, который должен произойти. Я не только буду, я уже работаю над созданием революционной ситуации, как могу».

Обстановка в зале судебного заседания между его участниками сложилась самая дружественная, открытая и не напряжённая. Длительное время общения даже между подсудимыми и представителем Шевченковской прокуратуры сгладило неприятные отношения и судебные антагонизмы, сложилось впечатление, что происходит не суд над преступниками, которых определило следствие, а происходит заседание клуба по интересам, где судья играет роль тамады, при этом пытается часом никого не обидеть, не нарушить чьи бы то ни было интересы.

Николай Кохановский (справа) в зале суда с соратниками

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 20.03.12

Украинский суд приговорил лидера русинов Закарпатья к 3 годам условно. Священник Русской Церкви обвинен в сепаратизме. / Медведев: Договор о формировании ЕврАзЭс подпишут к 2015 году. / Журналистам показали VIP-камеру Юлии Тимошенко (ФОТО). В апартаментах с евроремонтом есть ванна с гидромассажем, стиральная машина и забитый продуктами холодильник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках