российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский профессор: Украинская власть не до конца понимает опасность со стороны Путина

Украинская власть не до конца осознает, какую опасность представляет для страны российский президент Владимир Путин, а поэтому рискует утратить украинскую государственность, считает профессор Киевского государственного университета Григорий Перепелица.

«Проблема украинской власти в том, что она до конца не осознает, с кем имеет дело в лице Путина. Это жесткий политик, который цинично отстаивает интересы России. Украина должна продемонстрировать сильную позицию, потому что Путин считается только с силой. Уступки в вопросах языка и других духовных вопросах Россия воспринимает как слабость. Путин получил вотум доверия и имеет за спиной консолидированное общество, потому что 64% – это намного больше, чем у любого украинского президента. Нам нельзя в этой ситуации поднимать языковые вопросы, потому что они раскалывают общество. Путин как стратег разыгрывает украинских политиков, которые перед выборами склонны раскалывать общество», – сказал Перепелица в эфире «5-го канала».

«Сильной позицией» для Украины профессор считает попытку решить экономические и, в частности, газовый вопрос на Западе.

«Нереформированность нашей экономики заставляет нас ориентироваться исключительно на Россию, потому что российский рынок очень нетребовательный. Но за это мы вынуждены расплачиваться своим суверенитетом», – сказал Перепелица.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 20.03.12

СМИ: Украина «додавила» Россию – Москва согласна платить больше за полигон НИТКА. / 20 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Евро и рубль еще сильнее подорожали к гривне, доллар стабилен. Официальные курсы валют на Украине 20 марта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках