российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи задержан гражданин Украины, находящийся в международном розыске ‎

Сотрудники МВД России по Южному федеральному округу задержали в Сочи гражданина Украины, объявленного украинскими правоохранительными в розыск по подозрению в организации кредитного союза и хищении 1,872 миллиона гривен. Об этом сообщает ukranews.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по ЮФО.

Согласно материалам уголовного дела, в 2004 году по указанию подозреваемого, 48-летнего уроженца Одесской области, в Херсоне был создан кредитный союз.

С 2006 года по 2008 год из кассы кредитного союза путем подделки и использования кредитных договоров и расходно-кассовых ордеров по предварительному сговору с сотрудниками организации предприниматель изъял денежные средства, принадлежащие участникам союза.

По данному факту в июле 2011 года украинские правоохранительные органы возбудили дело по статье «хищение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением».

«В ходе оперативно-следственных действий сотрудникам милиции Украины не удалось установить местонахождение подозреваемого, после чего он был объявлен в розыск», – отмечается в сообщении.

Подозреваемый был задержан в одном из домовладений в высокогорном селе Лесное Адлерского района Сочи, где он временно проживал.

В настоящий момент задержанный помещен в изолятор временного содержания в Сочи. Решается вопрос о его экстрадиции на Украину.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.03.12

Украинская группа Kazaky снялась в новом клипе Мадонны (ВИДЕО). / Гражданин Украины повесился в российской тюрьме. / Партия регионов проголосовала за перенос создания комиссии по расследованию преступлений Ющенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках