российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ужгороде байкер погиб в столкновении с джипом дочки депутата-регионала (ФОТО) Правоохранительные органы уже начали «отмазывать» девушку

На объездной дороге около Ужгорода, в микрорайоне «Шахта», прямо на перекрестке около Ужгородского коньячного завода произошло смертельная дорожно-транспортное происшествие – мотоцикл на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. Об этом интернет-изданию «Закарпатье онлайн» сообщил один из читателей.

Бригада скорой помощи, приехавшая на место происшествия, лишь констатировала смерть мотоциклиста.

Тело погибшего лежало на самом перекрестке. А сам мотоцикл находился метров 100 выше по трассе. На автомобиле Volkswagen Touareg, который стал участником ДТП – только вмятина на двери. За рулем авто сидела женщина.

По словам очевидцев на месте ДТП, за рулем Volkswagen Touareg была дочь генерального директора ОАО «Закарпатьеоблэнерго», депутата Закарпатского облсовета от Партии регионов Василия Ковача. Об этом говорила и она сама, и работники ГАИ, которые работали на месте происшествия.

Эксперты, работавшие на месте, устно подтвердили, что виновным в ДТП является водитель джипа. Было установлено и место контакта байкера с автомобилем – задние левые двери.

По словам очевидцев, на перекрестке от Ужгородского коньячного завода по второстепенной полосе выехал Volkswagen Touareg, который должен был пропустить мотоциклиста. Байкер, двигаясь со скоростью около 150 км/ч, понял, что аварии не избежать, попытался «положить» мотоцикл, чтобы обойти машину слева и не вылететь на встречную полосу. Об этом можно утверждать хотя бы потому, что тормозного пути нет вообще. При столкновении он вылетел из мотоцикла и ударился о машину. Переломанные шейные позвонки говорят о мгновенной смерти.

Интересна реакция водителя Volkswagen Touareg. Она не остановилась на месте столкновения, а проехала еще около 100 метров. Кстати, на одной из опубликованных в интернет-СМИ фотографиях ни ее, ни автомобиля не видно.

Интересно, что в сообщении о ДТП на сайте МВД в Закарпатской области вообще нет упоминания дочери регионала и о ее джипе Volkswagen Touareg. «24-летний ужгородец, управляя мотоциклом «Кавасаки Ниндзя», не справился с управлением и упал на скорости. К сожалению, от полученных травм мотоциклист погиб на месте происшествия» – говорится в официальном сообщении.

Однако коллеги байкера настроены на выяснение объективной картины ДТП. С этой же целью из Киева в Закарпатье выехала специальная бригада «Мотохелп», которая занимается юридической поддержкой байкеров в ДТП.

ДТП на объездной дороге около Ужгорода

ДТП на объездной дороге около Ужгорода

ДТП на объездной дороге около Ужгорода

ДТП на объездной дороге около Ужгорода

ДТП на объездной дороге около Ужгорода

ДТП на объездной дороге около Ужгорода

ДТП на объездной дороге около Ужгорода

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.03.12

После встречи Януковича и Путина «регионалы» вновь заявили о неготовности ратифицировать соглашение о свободной торговле в СНГ. / Эксперт: Поездка Януковича в Москву показала, что лафа закончилась. / Эксперт: Угроза контроля «Газпрома» над украинской ГТС не ликвидирована. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках