российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове облили краской мемориал жертвам Холокоста

Сегодня во Львове был совершен позорный акт вандализма. Неизвестные облили синей и красной масляной краской мемориал Жертвам Холокоста во Львове, а также именные плиты.

Как сообщает ТСН со ссылкой на заявление Общества еврейской культуры имени Шолом Алейхема, на стене написали синей краской из баллончика надпись, которая унижает как евреев, так и украинцев. Мемориал расположен недалеко от центра города.

Как отмечается в заявлении, поражает равнодушие людей, ведь мемориал расположен у автобусной остановки, а синюю краску видно из окон маршруток, однако никто не обратился в милицию.

Примерно в 15:00 члены Общества еврейской культуры имени Шолом Алейхема обнаружили акты вандализма и сразу позвонили в милицию. После прибытия патрульной службы, экспертов и оформления всех документов, молодые активисты культурного общества отмыли все плиты от краски.

«К большому сожалению, данные действия вандалов могут повториться вновь, ведь памятник не подсвечивается ночью и должным образом не охраняется. Поэтому необходимо как можно быстрее решить вопросы охраны и противодействия вандализму», – говорится в заявлении Общество еврейской культуры имени Шолом Алейхема.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.03.12

Власти Киева утвердили дату и место проведения первого гей-парада. / Скандал в Черкассах: Памятник поэту Симоненко оказался копией Шевченко (ВИДЕО). / Колесниченко заявил, что не считает принципиальным вопрос чествования духовника СС «Галичина». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках