российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщиков «Динамо-Киев» вывели на митинг против Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня у стен посольства Германии несколько десятков активистов – болельщиков футбольного клуба «Динамо-Киев» провели акцию протеста.

Собравшиеся утверждали, что депутаты от БЮТ, а также дочь Юлии Тимошенко уговаривают европейских политиков в знак протеста против ареста экс-премьера бойкотировать финал чемпионата по футболу Евро-2012, который должен пройти в Киеве.

Во время акции болельщиков перед посольством была растянута т.н. колючая проволока на деревянных «ежах», на которых были развешены надписи «ACHTUNG!». Вдоль проволоки ходил немецкий автоматчик-часовой времён оккупации Киева, а из репродуктора на ломаном русском языке с немецким произношением транслировалась радиопередача с угрозами расстрела всем украинцам и французам за попытку игры в футбол.

В заявке, поданной для проведения акции общественной организацией «Право», была указана цель: «мы протестуем против попыток так называемой оппозиции из нескольких человек, руками немецкой общественности противодействовать проведению «Евро-2012» в Украине. Действия Немыри, Власенко, Евгении Тимошенко под эгидой Юлии Тимошенко несут не только не патриотический характер, а и антиукраинский и антинародный. Мы хотим показать, что эта группа преследует свои интересы в ущерб интересам Украины, а мы это терпеть не намерены».

Возмущённые украинские футбольные болельщики периодически «наезжали» на «немырь-власенко», но немецкий автоматчик со «шмайсером» в руках быстро их отгонял от «колючей проволоки» с использованием угрожающих криков «хенде хох!».

Участники акции у посольства Германии

Возмущённые украинские футбольные болельщики периодически «наезжали» на «немырь-власенко», но немецкий автоматчик со «шмайсером» в руках быстро их отгонял от «колючей проволоки» с использованием угрожающих криков «хенде хох!»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.03.12

В Винницкой области вандалы распилили памятник Ленину с детьми (ВИДЕО). / Обманутые вкладчики вновь пикетировали Нацбанк Украины (ФОТО, ВИДЕО). / Болельщикам на НСК «Олимпийский» в Киеве надо приходить за два часа до начала матча. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках