российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог Корнилов проведет презентацию книги в Ужгороде в поддержку осужденного священника

Киевский политолог Владимир Корнилов намерен провести презентацию своей книги «Донецкая республика» в Ужгороде и собрать на мероприятие сторонников воссоздания Карпатской Руси, тем самым, поддержав осужденного по обвинению в сепаратизме священника Димитрия Сидора, лидера русинского движения.

Об этом Корнилов сообщил журналистам.

«Чтобы обратить внимание на те двойные стандарты, которое украинское государство проявляет к своим гражданам», – сказал эксперт, напомнив, что силовые органы никак не преследовали западноукраинских деятелей культуры, в своих публичных выступлениях допускавших необходимость отделения Крыма и Донбасса от Украины.

По мнению политолога, приговор отцу Димитрию является несправедливым.

«Отца Димитрия приговорили за то, что он призвал конституционным способом изменить территориально-административное устройство… Если эти призывы не содержат призывы к насилию, то мы вправе изменять конституцию», – сказал Корнилов.

Он напомнил, что в европейских странах к власти приходят целые партии, которые выступают за изменение границ государств, как, например, сейчас в Великобритании, где обсуждается вопрос отделения Шотландии.

«Кстати, в Британии те самые газеты, которые аплодировали распаду СССР, сейчас возмущены, почему судьба Шотландии решается на референдуме среди шотландцев, а не всей Великобритании. Почему-то данная логика не срабатывала в момент распада СССР», – отметил Корнилов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.03.12

Мнение: Путин может радикально изменить ситуацию на Украине, сказав всего 4 слова. / 23 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Мировой финансовый рынок несет серьезные потери. Капитализация компаний богатейших людей планеты сократилась почти на 6,5 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках