российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция ведет переговоры с Украиной об использовании подземных хранилищ газа

Украина и Турция ведут переговоры о строительстве нового двустороннего газопровода и совместном использовании украинских подземных хранилищ газа. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на заместителя министра энергетики Турции Метина Килджи.

«У Украины большие подземные хранилища. Может быть поднят вопрос о хранении части нашего газа», – сказал чиновник.

Зимой Турция из-за недостаточной емкости газохранилищ испытывает трудности с удовлетворением спроса на газ. Как известно, в этом году во время аномально сильных морозов Россия сократила поставки газа многим странам, в том числе Турции. При этом эксперты прогнозируют, что в 2012 году потребление газа в стране вырастет на 9% – 48,5 млрд кубометров.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Украины с целью снижения зависимости от российского газа и получения дешевого топлива начали переговоры с Турцией об использовании морского терминала для транспортировки сжиженного газа.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.03.12

Порошенко с понедельника приступит к обязанностям министра экономики Украины. / Посол Венгрии на Украине выступает за создание автономии для своего народа на Закарпатье. / Почему «регионалам» нельзя прощать голосование за юбилей униата Слипого. Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках